

Горящий над Северной Америкой новый российский спутник-разведчик попал на видео
Горящий 21 октября над Северной Америкой российский спутник попал на видео. Соответствующий ролик на YouTube опубликовало Американское метеорное общество.
Согласно порталу Space.com, речь идет о новом разведывательном космическом аппарате «Космос-2551» Минобороны России, запущенном 9 сентября с Плесецка на легкой ракете «Союз-2.1в». Отмечается, что спутник полностью сгорел в атмосфере и не представляет опасности для людей.
Блог bmpd в LiveJournal, ссылаясь на западные данные, пишет, что «Космос-2551», относящийся к серии «Разбег», «не произвел никаких маневров и не подавал никаких зафиксированных радиосигналов, то есть, видимо, не функционировал с момента выхода на орбиту». Тем не менее в Минобороны России после пуска заявляли, что «бортовые
Читать на lenta.ru

