Горсовет Николаева призвал Раду и президента принять закон о коллаборантах
Сегодня, 2 февраля, Николаевский городской совет принял обращение к президенту, Верховной Раде и Кабинету министров относительно разработки и принятия закона "О коллаборационизме"
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевского горсовета, передает "ДС".
"Вооруженная агрессия Российской Федерации против Украины продолжается с 20 февраля 2014 года. Она привела к многочисленным человеческим жертвам как среди военнослужащих и правоохранителей, так и среди гражданского населения, оккупации Автономной Республики Крым и части Донецкой и Луганской областей, значительным экономическим потерям для нашей страны. Статус РФ как страны-агрессора закреплен Законом", — отметили в обращении.
Депутаты обращают внимание, что "некоторые граждане
Читать на dsnews.ua

