

Горожанин нашел срубленную голубую ель у мусорных баков в Мирном переулке
В Саратове горожанин обнаружил срубленную ель, выброшенную рядом с мусорными баками. О своей находке рассказал пользователь Facebook Алексей Досков. Он продемонстрировал фотографии в группе «Говорит Саратов».
Мужчина пояснил, что обнаружил срубленное хвойное дерево в Мирном переулке. В комментариях к посту он отметил, что дерево похоже на голубую ель. В комментариях заметили, что голубая ель занесена в Красную книгу.
Отметим, что в этом году саратовцы активно протестуют против опиловки и вырубки деревьев в областном центре. Горожане жалуются, что на опиловку «смотреть больно до слез».
В результате была создана петиция, в которой предлагали ввести мораторий на снос зеленых насаждений в нашем городе. Кроме того, активисты даже подали в суд
Читать на nversia.ru
