Гороховский: если Fintech Band арестуют по делу ПриватБанка, мы откроем новую компанию для monobank
Мобильный банк monobank — успешный совместный проект Fintech Band с Universal Bank особо не пострадает, если финтех-компанию Fintech Band арестуют по делу ПриватБанка. Банк сможет быстро открыть для себя новую компанию. Об этом заявил совладелец monobank Олег Гороховский в интервью для издания НВ.
"Основные активы в IT — это люди, подать иск и арестовать разработчиков невозможно. Это не так работает. Еще надо, чтобы суд доказал их вину для начала.
Арестуют? Мы возьмем компьютеры и пересядем в другую компанию. Был договор с Fintech Band, а завтра будет договор с кем-то другим", — сказал Гороховский. Уточняем, что после национализации из ПриватБанка ушли все топ-менеджеры.
Читать на mediavektor.org


