«Город55»: Отставка и.о. ректора Омского госуниверситета связана с объединением вузов
Ректор ОмГУ Роман Смелик подал заявление на увольнение, сообщает «Город55» со ссылкой на пресс-службу вуза. Он заявил, что его уход с должности связан с личными причинами.
По информации источника издания, отставка Смелика была вынужденной. Она связана с планами Минобрнауки по слиянию классического и технического вузов.
«Смелика в прошлую пятницу принудили написать заявление на увольнение. Параллельно вопросы к кандидатуре на пост главы Омского государственного технического университета возникли у полпреда СФО [Анатолия Серышева].
Возможно, не очень серьезные. Сейчас оба вуза готовятся перевести на статус автономности.
Следующим шагом Минобрнауки станет слияние этих вузов», — заявил собеседник редакции. Как уточнил источник, ректором
. Читать на tayga.info