



Горнолыжные курорты Швейцарии могут остаться без подъемников
Швейцарское правительство может обязать горнолыжные курорты уменьшить потребление электричества на 1/5. Прежде всего имеются в виду подъемники и снежные пушки, расходующие такое же количество электроэнергии, как 40 000 домохозяйств в год.
Однако это способно обернуться уменьшением доходов от туризма и значительной потерей рабочих мест. В качестве альтернативы предлагается частичное отключение освещения, портативных обогревателей, горячей воды в туалетах.
Помимо этого, звучат идеи об уменьшении скорости движения подъемников либо приостановке некоторых в ночное время. Напоминаем, швейцарский президент И.
Кассис предупреждал сограждан о необходимости большей бережливости ввиду инфляции и увеличения стоимости электроэнергии. До того президент швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике В.
Люгинбюль предупредил население о необходимости заготовки свечей и дров по причине возможных перебоев в подаче электроэнергии грядущей зимой.
. Читать на obzor.lt