Гонщик Васильев поведал о сложностях из-за запрета WADA символики России
Российские гонщики не хотят расставаться с национальной символикой на ралли «Дакар». В следующем году оно станет этапом чемпионата мира, а значит там начнут действовать антидопинговые запреты WADA.
Никакого флага, никакого гимна — наши прославленные спортсмены будут выступать под эгидой Российской автомобильной федерации. Это внесло серьезные коррективы в подготовку.
«Даже пришлось сейчас перезаказать комбинезоны, форму всю спортивную новую, чтобы там не было герба и российского флага. Мы все равно российские спортсмены.
И будем выступать, в душе мы будем все равно выступать за Россию и стараться так же побеждать», — рассказал двукратный обладатель Кубка мира в дисциплине ралли-рейды Владимир Васильев. Ралли «Дакар» пройдет в начале января
. Читать на 5-tv.ru

