Гонконг поддержит Пекин в ответных действиях на санкции США
Власти Гонконга солидарны с Пекином в отношении к американским санкциям и готовы поддержать правительство КНР в принятии ответных мер, передает ТАСС. Накануне Минфин США объявил о введении санкций в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лам и десяти местных чиновников.Власти КНР уже выразили США «категорическое недовольство» и «решительный протест» из-за этого решения.Как заявила 8 августа администрация Гонконга, «мы полностью поддержим центральное правительство в вопросе принятия контрмер».
Действия американской стороны названы «бесстыдными и презренными».«Утверждение правительства США о том, что введение так называемых санкций стало ответом на вступление в силу закона о национальной безопасности в Гонконге, является неубедительным
. Читать на aif.ru

