

Гомельский бизнесмен обманул фирму-партнера на Br50 тыс.
Бизнесмен в Гомеле обманул фирму-партнера на десятки тысяч рублей, сообщили БЕЛТА в МВД.
Предприниматель заключил договор на продажу оборудования и услуг одного из операторов сотовой связи. "Более года он исправно выполнял взятые на себя обязательства. Но затем платежи стали задерживаться и задолженность дилера перед организацией выросла. Представители компании обратились в милицию", - рассказали в УВД.
Оперативники БЭП установили, что 25-летний ИП часть продукции нелегально продавал на интернет-площадках частных объявлений и среди знакомых, а выручку присваивал. По такой схеме он работал более года. Устанавливается точная сумма ущерба и количество незаконно реализованных гаджетов. По предварительной информации, ущерб превышает Br50 тыс.
Возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату в особо крупном размере.
Читать на newsgomel.by