

Голландский гонщик о «КАМАЗ-мастере» на «Дакаре»: «Их просто невозможно победить, это несправедливо»
Фото: kamazmaster.ru Гонщик из Голландии Маурик ван ден Хёвель из команды International, сошедший с дистанции после седьмого этапа, ралли-марафона «Дакар», прокомментировал успех российской команды «КАМАЗ-мастер». «Их просто невозможно победить, это несправедливо», — заявил он. Голландский гонщик заподозрил, что в грузовиках пилотов «КАМАЗ-мастера» есть дополнительное оборудование, с помощью которого те получают дополнительную информацию по путевым точкам спецучастка.
— Русские нас обманывают, считает Хёвель. Однако в «КАМАЗ-мастер» предположение гонщика опровергли, пишет «РИА Новости». Пресс-атташе российской команды Эрик Хайруллин заявил, что успех «КАМАЗ-мастера» объясняется «самыми быстрыми грузовиками».
Пилоты команды были бы даже рады более сильным конкурентам, уверяет он. — Нет никакой возможности получить больше информации по спецучасткам, — ответил Хайруллин голландскому гонщику на подозрения в жульничестве. Сегодня по итогам восьмого этапа «Дакара» в зачете грузовиков первыми к финишу пришли сразу четыре экипажа «КАМАЗ-мастер».
Победил Дмитрий Сотников. Вторым стал экипаж Андрея Каргинова, третьим — Эдуарда Николаева, четвертым — Антона Шибалова. Татьяна Демина
. Читать на realnoevremya.ru
