
Голикова рассказала, сколько россиян еще нужно привить для достижения коллективного иммунитета к COVID-19
Фото: realnoevremya.ru (архив) Для достижения коллективного иммунитета от коронавируса надо привить еще 22 млн россиян и ревакцинировать 9 млн. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
Желательный показатель коллективного иммунитета к коронавирусу — 90—95%. Однако специалисты пока оставляют планку в 80%, передает ТАСС.
Фото: realnoevremya.ru Вице-премьер сегодня сообщила, что сейчас уровень коллективного иммунитета достигает 48,4%. В Татарстане он находится на уровне 32,9%.
Голикова выделила республику в числе регионов, где уровень коллективного иммунитета не растет. По состоянию на 5 ноября в России первым компонентом вакцины привились 60 004 358 человек, двумя — 57 256 745.
Читать на realnoevremya.ru
