
Голикова предупредила, что за выходные 4–7 мая все равно надо платить зарплату
Работодатели обязаны платить зарплату работникам и в нерабочие дни с 4 по 7 мая включительно, предупредила вице-премьер Татьяна Голикова. Брифинг транслировал телеканал «Россия 24».
По словам Голиковой, «майские каникулы», объявленные ранее президентом РФ Владимиром Путиным, не являются основанием для снижения зарплаты. Тем, чья работа оплачивается сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, которое определяется локальным нормативным актом работодателя, подчеркнула Голикова.
Она уточнила, что платить за эти дни сотрудникам надо в полном размере. И добавила, что органы власти и другие работодатели самостоятельно определяют численность и состав работников, необходимых для работы в нерабочие дни. Она также
Читать на rosbalt.ru

