

Гогличидзе: на мне был 100% пенальти, но судья сказал, что касания недостаточно. Нет слов
Защитник «Урала» Лео Гогличидзе прокомментировал эпизод с неназначенным на себе пенальти в игре 23-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:2). «Я вошёл в штрафную. Хотел отдать передачу Гаджимурадову и в этот момент, было касание по моей ноге, их-за чего поменялась траектория мяча.
Я не смог отдать точную передачу. Там было стопроцентное пенальти — чистый удар по ноге. Судья объяснил почему это не пенальти? Сказал, что этого недостаточно.
Ну как недостаточно, если был удар по ноге и он поменял траекторию мяча. У меня нет слов. Посмотрите игру «Краснодар» — «Динамо», там вообще не было ничего, но ставят пенальти.
Когда смотрели ВАР, я был уверен, что пенальти назначат. Пенальти в наши ворота? Я думаю, что там было касание. Нужно было ставить пенальти и в том моменте, и в другом», — передаёт слова Гогличидзе корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.
. Читать на championat.com
