Годовое собрание акционеров «Алросы» пройдет 24 июня в заочной форме
Годовое собрание акционеров алмазодобывающей компании «Алроса» пройдет 24 июня 2020 года в форме заочного голосования, сообщила компания.
Соответствующее решение набсовет «Алросы» принял в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции.
Заполненные бюллетени будут приниматься до 24 июня включительно. Акционеры на собрании, среди прочего, изберут членов набсовета, утвердят дивиденды за 2019 г. Ранее набсовет рекомендовал направить на дивиденды за II полугодие 2019 г. 19,37 млрд руб., или 2,63 руб. на акцию, что соответствует 100% свободного денежного потока (free cash flow, FCF) за период.
Кроме того, наблюдательный совет принял решение увеличить степень участия «Алросы» в дочернем
Читать на finanz.ru
