ГМЗ "Петергоф" открылся для посетителей. Туристы рады вернуться к фонтанам
Государственный музей-заповедник "Петергоф" открыл 3 июля сезон фонтанов, перенесенный из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Вход в парк строго лимитирован, своей очереди ожидают множество туристов. Гостей встречает Нижний парк, парки Александрии и Ораниенбаума, а также сами знаменитые фонтаны парка.
Согласно новым правилам посещения, билеты с конкретным временем посещения парка можно приобрести только онлайн. Это вызвало вопросы у туристов. Руководство ГМЗ пояснило, что меру ввели для отслеживания количества человек в парке. Кроме того, по мнению сотрудников музея, покупка электронного билета – гарантия долгожданной прогулки по парку, ведь на месте посетителю могут отказать в посещении парка из-за слишком большого наплыва
Читать на piter.tv



