

Глуховский: «Кто-то должен отшлепать Лукашенко»
Российский писатель – о событиях в Беларуси и роли Кремля. – С моей точки зрения, Лукашенко играет в свою собственную игру. Иной раз он ставит просто наше руководство политическое и военное в тупичок, – рассуждает Дмитрий Глуховский на Эхе Москвы.
– Мы должны ему подыгрывать, потому что это последний какой-то маломальский союзник наш, хотя и он такой союзник, который попал лапой в капкан и пытается эту лапу себе отгрызть, чтобы сбежать. Но пока лапа еще не отгрызена, он так делает… Но как только лапа будет отгрызена, можно быть уверенным, что он немедленно убежит в лес, потому что сколько его ни корми, во-первых, он наесться не может, а во-вторых, его совершенно другие вещи заботят и тревожат.
Читать на udf.by