Главврач нижегородской больницы рассказала об осложнениях после COVID-19 у детей
У переболевших коронавирусом детей часто формируется постковидный синдром. Об этом сообщила главврач инфекционной больницы № 23 Нижнего Новгорода Наталья Солошенко в интервью «Ъ — Приволжье».
По словам специалиста, дети болеют не тяжело, но у них может сформироваться тяжелое осложнение — мультисистемный воспалительный синдром. Часто оно диагностируется постфактум, когда ребенок переболел коронавирусом легко или бессимптомно.
По словам врача, последствия коронавирусной инфекции у детей могут быть тяжелыми вплоть до последующей инвалидности или летального исхода. В связи с этим Наталья Солошенко считает необходимым вакцинировать детей.
Ранее стало известно, что четыре ребенка скончались от коронавируса в нижегородской больнице.
Читать на vgoroden.ru