Главврач Филатовской больницы призвал россиян провести нерабочие дни дома
На фоне напряжённой ситуации с заболеваемостью коронавирусом в РФ «АиФ» начинает публикацию серии материалов, в которых события, связанные с пандемией, комментируют врачи московской клинической больницы имени Филатова. Отметим, что с 18 октября медучреждение вновь полностью перепрофилировано для лечения пациентов с COVID-19 и целиком работает в режиме инфекционного госпиталя.«Пока места для пациентов в больнице есть.
Хотя за несколько дней число госпитализированных увеличилось на несколько сотен», — рассказал главврач Валерий Вечорко.Он выразил мнение, что очередные меры, направленные против распространения коронавируса, помогут снизить смертность и заболеваемость. Кроме того, Вечорко призвал россиян отнестись к нерабочим дням
. Читать на aif.ru
