Главврач Филатовской больницы: число госпитализаций пациентов с COVID пошло на снижение
Поступление пациентов в московские больницы с коронавирусной инфекцией COVID-2019 снижается. Об этом рассказал главный врач ГКБ №15 имени О.М.
Филатова Валерий Вечорко в прямом эфире программы "60 минут". По его словам, за сегодняшние сутки в больницу поступило всего 125 пациентов.
"Есть небольшое снижение поступления зараженных COVID. При том, что среднее количество пациентов две-три недели назад было 160-170 человек.
Но были дни, когда поступало более 300 человек в сутки", — отметил он. Что касается реанимационных пациентов, сейчас там находятся 138 пациентов, из них 40 % подключены к аппаратам ИВЛ.
Легочная недостаточность развивается, как правило, у пациентов К2 и К3, у которых более 25% пораженной ткани. "Если в легких больного не
. Читать на vesti.ru
