Главу воронежского вуза отправили в колонию за миллионные взятки
Железнодорожный райсуд во вторник, 19 октября, вынес приговор экс-главе филиала Петербургского госуниверситета морского и речного флота Валентине Суховой. Бывшего директора вуза отправили в колонию общего режима на 2,5 года, кроме того, её обязали выплатить штраф в размере 10 млн рублей и лишили прав занимать руководящие должности в образовании и госорганах на 4 года, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в суде.
Защита Валентины Сухово просила оставить женщину на свободе из-за проблем со здоровьем. В сентябре экс-главу вуза из-за ухудшения состояния перевели из СИЗО в больницу.
По версии следствия, Валентина Сухова вместе со своим заместителем Наталией Сафоновой брали деньги у студентов в течение почти 10 лет. Общая сумма взяток
Читать на vestivrn.ru