Главу Федерации хоккея Беларуси отстранили за давление на спортсменов
КИЕВ. 8 сентября. УНН. Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила главу Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Дмитрия Баскова на пять лет. Об этом сообщается на сайте IIHF, пишет УНН.
Детали
Решение принято по итогам 10-месячного расследования. “Басков пытался напрямую оказывать влияние на других, чтобы они поддерживали правительство Беларуси, а также угрожал и дискриминировал белорусских спортсменов из-за их политических убеждений. Коллегия также определила, что Басков злоупотребил своим положением представителя хоккея с шайбой, чтобы поддержать нынешнего президента Беларуси Александра Лукашенко”, — говорится в сообщении.
При этом в IIHF не смогли доказать, что Басков причастен к смерти активиста Романа Бондаренко, который был избит
Читать на unn.com.ua


