
Главред журнала «Архонт» Бредихин указал на отставание Петербурга от Москвы в организации борьбы с COVID-19
Наступление четвертой волны пандемии признали власти обеих столиц. Несмотря на высокие темпы заболеваемости, мэр Москвы Сергей Собянин не планирует вводить локдаун. Власти решили бороться с коронавирусом при помощи экспресс-тестирования и вакцинации.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал ситуацию с COVID-19 в регионе «контролируемой, но не простой». В Москве вакцинировано 4,7 млн человек, в Северной столице — всего 1,7 млн граждан.
Правительства Москвы и Санкт-Петербурга разработали программу стимулирования населения, однако в столице она работает лучше. Москвичи могут выиграть автомобиль или квартиру, медики получают выплаты за каждого привитого горожанина. Также предусмотрено поощрение для работодателей, которые обеспечили
Читать на inforeactor.ru
