Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге проведут без зрителей
Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге в честь 325-летия российского флота пройдет в 2021 году без зрителей из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 21 июля, рассказала руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова.
По ее словам, доступ на парад ограничат с целью снижения риска распространения коронавируса.
— Просим всех вас — отнеситесь с пониманием к таким вынужденным мерам. Парад будет транслироваться по телевидению, — отметила Башкетова.
Она подчеркнула, что в городе остается напряженная ситуация с коронавирусом. Каждый день власти выявляют по две тысячи новых пациентов с COVID-19.
При этом в 2021 году к параду впервые присоединится крейсер стратегического назначения «Князь Владимир».
Читать на vm.ru