

Главная елка столицы Коми откроется без лишнего шума
Традиционного парада Дедов Морозов в Сыктывкаре в этом году ожидать не стоит, как и праздничного открытия главной городской елки на Стефановской площади. Об этом сообщил руководитель Управления культуры администрации столицы Коми Владимир Юрковский во время прямой линии в Общественной приемной главы, посвященной новогодним мероприятиям.
Такое решение, как и в прошлом году, связано с коронавирусными ограничениями. Конечно, открытие все же будет, но без традиционных гуляний и торжественного включения елки. Вокруг городка просто уберут ограждения и обеспечат доступ горожанам с детьми.
Планируется, что все работы на Стефановской площади будут завершены к 25 декабря. Тогда же пройдет приемка городка, елка заиграет огнями, заработает каток.
Изю
Читать на komiinform.ru