

Главком ВСУ назвал неприемлемым силовое «освобождение» Донбасса
Силовое «освобождение» Донбасса «неприемлемо для Украины», поскольку этот путь неизбежно приведет к большим жертвам среди мирного населения и военнослужащих ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.
По его словам, сейчас приоритетным для украинских властей является политико-дипломатический путь урегулирования ситуации в Донбассе.
В то же время Хомчак подчеркнул, что ВСУ готовы к «адекватному ответу как в случае эскалации конфликта», так и в случае «осложнения военно-политической и военно-стратегической обстановки вокруг Украины».
Главком также добавил, что информация о подготовке ВСУ к наступлению в Донбассе не соответствует действительности.
Напомним, 29 марта в интервью главному редактору издания «Гордон»
Читать на anna-news.info