
Глава Югры: В цифровом будущем не должно быть губернаторов
Губернатор ХМАО Наталья Комарова считает, что цифровые сервисы должны в итоге заменить в нашей стране подавляющую часть чиновников.
Она отметила, что чем меньше будет чиновников при получении людьми необходимого для обеспечения жизни, тем лучше. По словам Комаровой, в недалеком будущем такой должности, как, например, губернатор, вообще не должно быть.
Она также подчеркнула, что в ХМАО повышают качество предоставления услуг местным жителям в электронном виде. Власти региона рассчитывают, что нейросеть заменит человека при консультировании граждан по вопросам подключения всех услуг уже к 2026 году.
Комарова добавила, что чиновники "почти добровольно" делегируют часть своих полномочий системе искусственного интелл...
Читать на pravda.ru



