
Глава Якутии поздравил якутян с Днём государственности
Айсен Николаев от имени руководства Якутии и от себя лично поздравил жителей региона с Днём государственности Республики Саха (Якутия).
Глава отметил, что в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете, которая стала судьбоносной для каждого якутянина. В новых реалиях был определен правовой статус Якутии и её дальнейшее развитие в единстве с Российской Федерацией.
В этот день Якутия отдает дань уважения политическим и общественным лидерам, принявшим в сложной политической обстановке верное решение, которое определило будущее на годы вперёд.
На сегодняшний день многонациональная Якутия реализует крупнейшие проекты практически во всех сферах жизни. Республика сохраняет лидирующие темпы социального и экономического развития
Читать на mk.ru
