Глава Якутии поздравил члена ЕР с победой до объявления результатов выборов
11 января бывшая мэр города Сардана Авксентьева сообщила, что подаст заявление об отставке по состоянию здоровья. Якутская городская дума приняла её отставку 14 января.
Исполняющим обязанности мэра был назначен первый заместитель главы города, единоросс Евгений Григорьев. Авксентьева выиграла выборы как независимый кандидат.
Среди местных жителей политик пользуется уважением и считается «народным мэром», так как приняла целый ряд решений, которые были доброжелательно восприняты горожанами. Первым же своим распоряжением она приказала продать дорогие машины мэрии, а одной из её последних инициатив стало намерение продать здание мэрии, так как чиновникам «необязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города», писал NEWS.ru.
. Читать на news.ru

