

Глава ВР попросил у министра обороны ФРГ подводные лодки
Глава парламента Руслан Стефанчук призвал Германию поторопиться с вооружением и не затягивать поставки. Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук во время встречи с министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт обсудил предоставление Украине оружия, в частности подводных лодок. Об этом сообщается на сайте ВР.
"Не исключаю получения от Германии подлодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы. И это сотрудничество будет взаимовыгодным как на этом этапе, так и в будущем", - отметил он. Кроме того, глава ВР рассчитывает, что Украина получит системы IRIS-T "в кратчайшие сроки".
Стефанчук призвал поторопиться с вооружением и не затягивать поставки. "Это вопрос выживания Украины как государства, вопрос защиты моего народа, вопрос целостности украинского государства. Каждый день, с момента принятия решения к его имплементации, забирает у Украины лучших сыновей и дочерей.
Поэтому поставки новейшей техники в Украину – это вопрос ускорения нашей общей победы. Украинцы будут стоять до победы, но нам нужна ваша помощь – скорые решения и их скорая имплементация. Скорость определяет сегодня фактор общей победы", - отметил он.
В свою очередь Ламбрехт выразила восхищение мастерством украинских солдат, проходящих сейчас учения в Идар-Оберштайне. "Я была поражена их мужеством, их желанием научиться. Я также благодарю за наше сотрудничество.
Читать на korrespondent.net
