
Глава ВПП заявил, что пандемия COVID-19 ведет к «библейским масштабам голода»
Глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли уверен, что пандемия коронавируса приведет к голоду «библейского масштаба».
По его словам, в ближайшие полгода на осуществление гуманитарной деятельности для смягчения последствий пандемии организации понадобится около 5 млрд долларов. Бисли пояснил, что, согласно имеющимся данным, ВПП прогнозирует рост на 80% людей, которые испытывают недостаток в продовольствии.
«(Данные) указывают на настоящую катастрофу. Мы оказались перед риском голода библейских масштабов», - подчеркнул глава организации.
Он отметил, что в Латинской Америке число голодающих возрастет на 269%, не лучше ситуация и в Восточной и Центральной Азии, где рост ожидается на уровне 135%, а в Африке – 90%.
«Голод в
Читать на mk.ru