Глава ВОЗ заявил об опасности новых штаммов коронавируса для непривитых
Возросшее распространение новых штаммов коронавируса, в том числе и индийскую мутацию, а также слишком быстрое снятие санитарных ограничений может быть смертельно опасно для непривитых людей. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, передает ТАСС.
«В условиях возросшей глобальной передачи вариантов коронавируса, вызывающих обеспокоенность, включая вариант «Дельта», слишком быстрое снятие ограничений может иметь катастрофические последствия для тех, кто еще не вакцинирован», – заявил функционер.
В то же время он отметил, что число заражений COVID-19 в мире снижается уже шестую неделю подряд, а число умерших – пятую неделю подряд.
Гебрейесус заявил, что ВОЗ считает отсутствие
Читать на mir24.tv
