Глава ВОЗ заявил о возможном появлении новых пандемий
Распространившаяся в 2020 году пандемия не будет последней, мировому сообществу нужно укреплять системы охраны здоровья и готовиться к новым чрезвычайным ситуациям. Такое заявление сделал в субботу, 26 декабря, гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
«История говорит нам, что нынешняя пандемия не будет последней и что эпидемии являются жизненной реальностью», — сказал Гебрейесус в видеообращении в связи с отмечаемым 27 декабря Международным днем противоэпидемической готовности.
Он отметил, что коронавирус оказывает на мир воздействие, которое «вышло за пределы собственно болезни и имеет далекоидущие последствия для обществ и экономик».
«Еще год назад COVID-19 был абсолютно нам неизвестен. За последние
Читать на iz.ru

