



Глава Северной Осетии заявил, что в республике не будут отмечать окончание Второй Мировой войны 3 сентября
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров пообещал не допустить в республике праздника по случаю окончания Второй мировой войны 3 сентября — это день памяти о теракте в Беслане.
«Мне сказали, что исторически подтверждено, что действительно окончание войны было 3 сентября. С этим я спорить не могу. И разве мы можем запрещать кому-то, например, на Дальнем Востоке, у кого дед погиб на войне, прийти к мемориалу и возложить цветы? Нет. Но в республике какой человек, у которого хоть немного есть сознания, может что-то праздновать в такой день?» — сказал Вячеслав Битаров «Подъему».
Он подчеркнул, что не допустит никаких празднеств в Осетии.
Президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал закон о переносе дня окончания Второй Мировой войны со 2 на 3
Читать на polit.ru