



Глава Росприроднадзора высказалась о Башкирской содовой компании
Сегодня глава Росприроднадзора Светлана Радионова прибыла в Стерлитамак. Там она высказалась о природоохранной политике Башкирской содовой компании. Светлана Радионова отметила, что экологические последствия деятельности организации требуют мер реагирования.
«Мы сейчас совершали облет предприятия, которое знает вся страна – это Башкирская сода. То, что я увидела, не вызывает у меня никаких позитивных эмоций, и уж точно не вызывает у меня никакого желания сидеть сложа руки», – приводит ее слова Interfax-Russia.ru. Она рассказала, что увидела «огромные шламонакопители разноцветного, симпатичного даже цвета», и подчеркнула, что они не должны оставаться в таком виде. Светлана Радионова поддержала идею БСК установить станцию контроля
. Читать на ufacitynews.ru