Глава Роспотребнадзора заявила о стабилизации заболеваемости коронавирусом в России
В России постепенно стабилизируется ситуация с коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут РИА Новости во вторник, 12 января.На заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом Анна Попова подробно озвучила динамику суточного показателя заболеваемости: он сократился.
Если в конце 2020 речь шла о 19,9 на сто тысяч человек, то и в первой декаде 2021 года – 15,6.Кроме того, на новогодних праздниках снизилось количество пациентов с коронавирусом, которым требовалась госпитализация. Показатель сократился на 16%.
Также снизился средненедельный темп прироста заболеваемости.Впрочем, в регионах России эпидситуация развивается по-разному. Снижение числа заболевших зафиксировано в 22 субъектах РФ.
Читать на online47.ru
