
Глава Роспотребнадзора рассказала, что вылечившийся от COVID-19 может выделять вирус до 90 дней
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что человек, которые перенёс COVID-19, выделяет вирус до 90 дней после выздоровления. При этом бессимптомные носители могут чувствовать себя хорошо.
Изображение взято с: pixabay.com Согласно утверждению специалиста, данная информация подтверждается не только на территории России, но и за границей. При этом в РФ человек выделяется вирус вплоть до 48 дней, а за рубежом до 90 дней.
Если заболевание проходит бессимптомно, то у людей не наблюдается ухудшения самочувствия. У них всё в порядке с анализами крови и всеми показателями, однако вирус из носа выделяется, отмечает Попова.
Эксперт не стала уточнять, способен ли при этом инфицированный человек заразить других. Автор: Дуганова Ольга Сегодня,
. Читать на actualnews.org
