Глава Роспотребнадзора оценила эффективность ношения масок в борьбе с COVID-19
Соблюдение социальной дистанции в 1,5-2 метра и ношение маски сводит до минимума возможность передачи коронавирусной инфекции. Об этом 12 мая сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, в настоящее время доказано, что вирус передается воздушно-капельным путем. Попова добавила, что практически все регионы РФ уже приняли решение об обязательном ношении масок, сообщает .
Ранее Попова о напряженной санитарно-эпидемиологической обстановке в России. Также глава Роспотребнадзора отметила, что в настоящее время РФ по количеству выявленных случаев на 100 тысяч человек в пятом десятке стран мира.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать
Читать на vm.ru


