
Глава Роспотребнадзора назвала условие перевода школьников на удалёнку
Она пояснила, что в России уже в течение нескольких лет действует следующая практика: в сезон гриппа или ОРВИ, если в классе заболевает 20% учеников, директор принимает решение об отправке класса на карантин. При этом процесс обучения не останавливается — дети продолжают получать знания на дому.
В случае с COVID-19 ситуация иная, на удалёнку класс может быть переведён при наличии нескольких заболевших. Решение об этом будут принимать уже врачи-эпидемиологи в регионах.
Попова добавила, что педагоги заражаются коронавирусом не часто. Ранее NEWS.ru писал, что депутат Госдумы и экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскритиковал решение московских властей о двухнедельных осенних каникулах.
Читать на news.ru

