Глава РФБ считает, что сборная России может попасть в четвёрку сильнейших на ЧМ-2019
«Ожидания такие же, как были перед Евробаскетом-2017. Я тогда говорил, что нам по силам пробиться в полуфинал. Надо мной все смеялись. Что в итоге? Пробились! Сейчас скажу то же самое — по потенциалу команда России вполне способна быть в четвёрке лучших», — цитирует президента федерации «Советский спорт».
При этом он допустил, что этого может не произойти, и, возможно, национальная команда не выйдет даже в плей-офф. Тем не менее, по его мнению, состав и уровень сборной позволяют добиться успеха. Он также отметил, что подопечным Сергея Базаревича сильно повезло с жеребьёвкой.
«Если бы была возможность выбрать соперников «по вкусу», чтобы повысить шансы на выход в плей-офф, мы ничего бы лучше не придумали. Корея и Нигерия уступ...
Читать на russian.rt.com




