Глава РАН заявил о новом тренде в пандемии COVID с 2022 года
Уже в этом году коронавирусная инфекция будет сезонным заболеванием, сравнимым с гриппом. Это станет возможным благодаря вакцинации населения и созданию препаратов от COVID, заявил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.
«Пандемия ковида с 2022 года, как я ожидаю, войдет в режим эпидемии гриппа, его сезонности. Я бы нашу ситуацию [сравнил] с 1960 годами, когда была эпидемия гонконгского гриппа.
Создали вакцины, лекарства, и вот уже живем с гриппом 60 лет, почти привыкли», — отметил он в беседе с ТАСС. Он также пояснил, что от коронавирусной инфекции умирает много людей из-за низкого уровня вакцинации россиян.
Специалист отнес это к «упущениям, сыгравшим плохую службу в плане смертности. Он также заявил, что большинство
. Читать на ura.news

