
Глава отдела полиции в Новосибирске получил срок условно за взятки едой
Суд в Новосибирске вынес бывшему начальнику отдела Дзержинского отдела полиции Александру Гращенкову приговор за взятки, пишет "Царьград".
Бывший сотрудник правоохранительных органов был задержан в феврале прошлого года. Вместе с ним были арестованы два учредителя ООО "Аврора", которые арендовали у муниципалитета четыре участка на улицах Коминтерна, Авиастроителей и Гусинобродском шоссе.
По данным следствия, предприниматели заняли земельные участки большей площадью, чем было указано в договорах аренды. Гращенков игнорировал нарушения бизнесменов за бесплатную еду. Экс-полицейский в течение трех лет с 2015 года обедал в кафе "Березка". Любимыми блюдами мужчины были хинкали и салатами из огурцов.
Бывший правоохранитель признал свою вину. Суд
Читать на inforeactor.ru


