Глава общины: Дорога, ведущая к хвостохранилищу Ахталинского комбината в настоящее время открыта
Дорога, ведущая к хвостохранилищу «Наатак» Ахталинского горно-обогатительного комбината, в настоящее время открыта. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщила административный глава общины Мец Айрум Гаяне Алавердян.
Дорога, по ее словам, открыта, забор на плотине не был поднят, а в деревне все нормально.
«Люди живут своей повседневной жизнью», - пояснила Алавердян.
Напомним, что ранее жители села Мец Айрум перекрыли дорогу, ведущую к хвостохранилищу «Наатак», не разрешая движение грузовых автомобилей из Ахталинского комбината. Причина, по словам Алавердян, заключалась в том, что в Ахталинском комбинате задумали поднять плотину хвостохранилища, против чего выступали жители деревни, поскольку они посчитали это
Читать на news.am