
Глава «Молдовагаза» попросил у властей страны займ для оплаты российского газа
Глава «Молдовагаза» Вадим Чебан попросил у правительства Молдавии займ в 74 миллиона долларов для погашения долга «Газпрому» за поставки газа. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, в сентябре компания смогла самостоятельно покрыть задолженность. В настоящее время «Молдовагаз» обратился к Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям и правительству, чтобы получить займ в размере примерно 1,3 миллиарда леев для оплаты поставок за октябрь и середину ноября, рассказал Чебан.
Ранее компания «Молдовагаз» пообещала при помощи властей страны решить проблему с «Газпромом», касающуюся невыплаты долга, в кратчайшие сроки. В компании объяснили, что обязательства по оплате долга не были исполнены из-за дефицита платежного баланса вследствие
Читать на lenta.ru
