Глава минздрава Словакии ушел в отставку
Министр здравоохранения Словакии Марек Крайчи ушел в отставку. Он пожертвовал своим креслом, чтобы спасти правительственную коалицию, в рядах которой возник серьезный конфликт из-за закупки Братиславой российской вакцины "Спутник V".
"Две входящие в коалицию партии сделали мою отставку условием, при котором они останутся в правительстве. В подобной ситуации, думаю, не было смысла спорить, я не держусь за свое кресло", - прокомментировал ситуацию сам Крайчи. Как передает "Словацкое радио", передавать дела новому главе минздрава он будет постепенно, в течение нескольких недель. При этом сам Крайчи переместится в кресло председателя комитета по вопросам здравоохранения Национального совета (парламента) Словакии.
Премьер-министр Игорь Матович
Читать на rg.ru


