Глава Минздрава Казахстана заразился коронавирусом
Министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова госпитализировали с коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Друзья, к сожалению, вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь», — написал глава ведомства на своей странице в Facebook.
Министр отметил, что соблюдал строгие санитарные меры, однако риски есть всегда. По его словам, это особенно касается тех, у кого нет возможности работать удаленно.
«В последние дни в ряде регионов наблюдается прирост заболевших, в том числе среди предпринимателей, работников предприятий, медиков, государственных служащих, работников СМИ.
Читать на pnp.ru

