Глава Минцифры РТ рассказал, что ждет Татарстан и его жителей в Год цифровизации
Фото: digital.tatarstan.ru Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин рассказал, что ждет Татарстан и его жителей в 2022 году, который объявлен Годом цифровизации. Он анонсировал несколько важных проектов в этом направлении.
По словам Хайруллина, все социально значимые услуги переведут в электронный вид, благодаря чем татарстанцы смогут получать все услуги онлайн в удобное время. Кроме того, проактивные сервисы сами напомнят, какие льготы и субсидии жителям республики полагаются и помогут их оформить.
Все социальные объекты — школы, библиотеки, музеи, ФАПы, участковые пункты полиции и Росгвардии — подключат к высокоскоростному интернету. «Впервые оптика дойдет до 305 сельских
. Читать на realnoevremya.ru
