Глава МИД Венгрии приедет на парад Победы в Москву
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подтвердил, что прибудет в Москву на парад Победы. Об этом «Известиям» заявила пресс-секретарь посольства России в Будапеште Ирина Звонова.
В последний раз Сийярто был в России 18 марта и провел переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны обсудили выполнение Минских договоренностей, призвали Киев обеспечить соблюдение прав нацменьшинств на территории страны. Переговоры запомнились прессе ещё и тем, что министры отказались от традиционного рукопожатия из-за пандемии коронавируса. Сергей Лавров лишь дружески взял венгерского коллегу за локоть и проводил к выходу с брифинга.
9 мая 2015 года на торжествах, посвященных 70-й годовщине Победы, венгерское правительство также представлял
Читать на iz.ru
