
Глава МИД Франции: необходимо поддерживать связь с Путиным
Необходимо поддерживать канал связи с президентом России Владимиром Путиным на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.«В нынешней ситуации нужно разговаривать, а чтобы разговаривать, нужно поддерживать канал для дискуссий», — сказал Ле Дриан в интервью телеканалу France 2.
Информацию передает РИА «Новости». Министр также подчеркнул, что Франция не воюет с Россией.
6 марта также состоялись переговоры по телефону между президентом Франции Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным по поводу ситуации на Украине. Лидеры государств обсудили недавний инцидент с возгоранием на территории Запорожской АЭС.
Кроме того, Путин отметил, что российские военные контролируют Чернобыльскую АЭС, и назвал условия переговоров с Зеленским. Президент РФ готов провести переговоры с украинской стороной в третьей стране, а также допускает формат видеоконференции.
После эскалации восьмилетнего военного конфликта на территории ДНР и ЛНР со стороны ВСУ президент РФ Владимир Путин принял решение провести спецоперацию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Сторона РФ действует корректно, осторожно, не причиняя вреда мирным жителям.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news

