Глава МИД Армении принял посла Японии
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял посла Японии в Армении Масанори Фукусиму. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи стороны с удовлетворением подчеркнули сформировавшиеся между двумя народами и странами тесные дружественные отношения и выразили обоюдную готовность приложить усилия для их укрепления и дальнейшего развития.
В этом контексте министр Мирзоян отметил, что Армения придает большое значение расширению сотрудничества с Японией, исходя из повестки дня японской стороны, направленной на укрепление мира и демократических институтов. В свою очередь посол Фукусима отметил, что для Японии Армения является важным партнером в построении свободного и открытого миропорядка, основанного на верховенстве права.
Читать на news.am