Глава МИД Армении и верховный комиссар ООН обсудили проблему удерживаемых в азербайджанском плену армян
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян посредством видеосвязи провел беседу с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишелем Бачелетом. В ходе беседы стороны с удовлетворением подчеркнули тесное сотрудничество между Арменией и офисом ООН по правам человека.
В этой связи верховный комиссар ООН по правам человека высоко оценил роль Армении, являющейся членом Совета по правам человека ООН, в деле продвижения повестки защиты прав человека. Основными темами повестки обсуждения стали вопросы защиты прав человека в конфликтных ситуациях.
Министр иностранных дел Армении представил Верховному комиссару создавшуюся в Арцахе гуманитарную ситуацию и предпринимаемые шаги для решения актуальных проблем. Собеседники выразили обеспокоенность в
. Читать на news.am